Собственники посуточного бизнеса часто берут на себя сразу несколько ролей: менеджер, маркетолог, бронист. Пока объектов немного можно одновременно управлять объявлениями на площадках, контролировать цены, следить за отзывами, запускать рекламу, продвигаться в соцсетях.
Но чем больше объектов, тем сложнее все держать под контролем. В первую очередь закрываются самые срочные задачи, а продвижением получается заниматься только когда на это есть время. Маркетинг становится бессистемным и не дает бизнесу расти.
Наш гайд поможет понять, чем маркетолог в посуточной аренде отличается от универсального специалиста, какие именно маркетинговые задачи нужно делегировать, чтобы снять с себя операционную нагрузку.